Главная > Блог > Портрет московского курьера в 2022 году
11.07.2022

Портрет московского курьера в 2022 году

Кто, как и почему развозит заказы Dostavista в столице.
Станьте частью нас
Вместе с Dostavista ваш бизнес выйдет на новый уровень доставки. Станьте нашим деловым партнером и доверьте нам логистику для достижения высоких результатов в России.
За второй квартал 2022 года в Dostavista зарегистрировались на 21% больше новых курьеров, чем за тот же период в прошлом году.
Чтобы узнать, что это за люди, почему выбирают наш сервис, удобно ли выполнять заказы, мы провели опрос. Вот как сейчас выглядит типичный курьер-партнёр Dostavista в Москве.
  • Немного за двадцать. Почти половина курьеров — это молодые люди в возрасте 18-24 лет. Доля курьеров старше 45 лет — всего 6%.
  • С высшим образованием. Большинство курьеров (28%) — это люди с высшим образованием (из которых 2% — с двумя высшими образованиями и более), 21,5% — с неполным высшим.
  • Есть основная работа или учёба. Для большинства опрошенных это дополнительный доход. В среднем курьеры тратят на выполнение заказов до 10 часов в неделю.
  • Использует iPhone 12. Московские курьеры отдают предпочтение смартфонам компании Apple. Самой популярной моделью телефона оказался iPhone 12. Следом расположились iPhone XR, iPhone 7, Xiaomi Redmi 9C и Samsung Galaxy A51.
  • Предпочитает Telegram для общения. Почти 70% курьеров указали этот мессенджер. Следом идут WhatsApp (16,7%) и VK (4%).
  • Может брать заказы когда и где удобно. Главным преимуществом курьеры-партнёры назвали возможность самостоятельно планировать день во время заказов (33%) и получать быстрый дополнительный доход (38%).
  • Может доставлять заказы ещё для 4-5 сервисов. Половина опрошенных выполняют заказы для разных компаний. Чаще совмещают автокурьеры (59,3%), чем пешие (57,4%) курьеры.
  • Не следит за блогерами. Только 7% курьеров указали, что смотрят такие YouTube-каналы как «Дневник немосквича» и «НеМосков».
Возможный доход за неделю
Чаевые
Сохраняйте 100% ваших чаевых
Баллы
Получайте бонусы за друзей

Часто задаваемые вопросы

Зарегистрируйтесь в приложении Dostavista и начните получать дополнительный доход уже сегодня. Подробности об условиях работы наших курьеров можно узнать здесь.
Заказать курьера и получить дополнительные услуги вы можете на сайте или в мобильном приложении Dostavista — для iOS и Android

Начать проще простого

Скачайте приложение в App Store или Google Play
Наведите камеру смартфона на QR- код, чтобы скачать приложение
1
Зарегистрируйтесь — проверка займёт около 10 минут
2
Выберите удобный режим доставки и развозите заказы
3
Готово!
Деньги придут вам на карту
4
Эффективность и надежность
Наши ценности - это ваш успех. Узнайте, как Dostavista обеспечивает качественные услуги доставки, и сделайте заказ прямо сейчас.
О нас

Оставайтесь на связи с Dostavista в социальных сетях

Ссылки на соц. сети
dostavista v kontakte
Стать бизнес-клиентом
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Работаем с 9:00 до 18:00 по Москве
Вам также может понравиться
Воспользуйтесь нашей службой доставки