Главная > Блог > Как стать самозанятым и какие преимущества это дает
21.03.2023

Как стать самозанятым и какие преимущества это дает

В наше время все больше людей отдают предпочтение самостоятельной занятости, которая дает возможность работать на себя, получать доход без привязки к определенному месту и времени, а также управлять своим графиком работы. Сегодня самозанятость представляет собой альтернативу традиционной форме трудоустройства и становится все более популярной в России.
Ваше решение по экспресс-доставке для бизнеса под ключ
Вместе с Dostavista ваш бизнес выйдет на новый уровень доставки. Станьте нашим деловым партнером и доверьте нам логистику для достижения высоких результатов в России.
Следите за нами
Содержание

Вступление

Стать самозанятым — это отличная возможность для тех, кто хочет получать дополнительный доход или начать свой бизнес. Самозанятым может стать тот, кто оказывает услуги, продаёт товары собственного производства или сдаёт квартиру в аренду. В этой статье мы расскажем о том, как можно стать самозанятым, и о том, какие преимущества это дает.

Как стать самозанятым курьером

Есть несколько способов получить статус самозанятого, самым быстрым и удобным из которых является регистрация через специальное приложение «Мой налог». Это приложение можно скачать на смартфон или планшет в Google Play или App Store. После входа в приложение нужно выбрать способ регистрации: по паспорту, с помощью ИНН и пароля от личного кабинета ФНС и через учетную запись на интернет-портале «Госуслуги».

Преимущества самозанятости для курьеров

  1. Низкие налоги. Одним из ключевых преимуществ оформления самозанятости является низкая налоговая нагрузка. Так, налог на профессиональный доход (НПД) при работе с гражданами составляет всего 4%, а с организациями или индивидуальными предпринимателями (ИП) — 6%.
  2. Гибкий график работы. Люди, работающие на себя, могут выбирать, когда работать и сколько времени уделять работе, а когда отдыхать или заниматься другими делами. Например, самозанятые курьеры, сотрудничающие с Dostavista, могут самостоятельно планировать свой день и выполнять заказы в удобное для себя время. Кстати, в предыдущем посте мы рассказали сколько в среднем зарабатывают курьеры Dostavista в Москве.
  3. Независимость. Самозанятость дает человеку полную независимость в принятии решений и контроле над своей карьерой. Работая на себя, человек сам решает, какую работу выполнять, какие заказы принимать и сколько за них брать денег.
  4. Развитие навыков и умений. Самозанятые люди могут развивать свои навыки и умения, работая на различных проектах. Это позволяет им улучшить свое профессиональное мастерство и стать более квалифицированным специалистом.
  5. Льготы. Самозанятые имеют право на льготное кредитование, субсидии и гранты на развитие своего дела. Кроме того, они наравне с малым и средним бизнесом могут арендовать государственное и муниципальное имущество без торгов.
В целом, оформление самозанятости – это простой и быстрый способ начать свой бизнес без лишних бумажных формальностей и затрат.
Зарегистрируйтесь в приложении Dostavista и начните получать дополнительный доход уже сегодня. Подробности об условиях работы наших курьеров можно узнать здесь.
Заказать курьера и получить дополнительные услуги вы можете на сайте или в мобильном приложении Dostavista — для iOS и Android

Начать проще простого

Скачайте приложение в App Store или Google Play
Наведите камеру смартфона на QR- код, чтобы скачать приложение
1
Зарегистрируйтесь — проверка займёт около 10 минут
2
Выберите удобный режим доставки и развозите заказы
3
Готово!
Деньги придут вам на карту
4
Эффективность и надежность
Мы предоставляем услуги быстрой и надёжной доставки для любого бизнеса по всей России с 2012 года. Попробуйте качество нашего сервиса в несколько кликов.
О нас

Оставайтесь на связи с Dostavista в социальных сетях

Ссылки на соц. сети
dostavista v kontakte
Стать бизнес-клиентом
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Работаем с 9:00 до 18:00 по Москве
Вам также может понравиться

Воспользуйтесь нашим сервисом доставки