Как правильно заполнить конверт для письма – объясняем шаг за шагом

Как правильно заполнить конверт для письма – объясняем шаг за шагом - "Dostavista".><meta itemprop=
Главная / Блог / Как правильно заполнить конверт для письма – объясняем шаг за шагом

13.04.2023 г.

Заполнение конверта может показаться простой задачей, но многие из нас, особенно молодые люди, не знают, как правильно заполнить конверт для отправки письма. В этой статье мы расскажем, как заполнить конверт для письма и на что обратить внимание.
Первое, что нужно сделать, это подготовить конверт. Существует несколько размеров конвертов, поэтому выберите тот, который соответствует вашему письму. Как правило, на конверте уже есть поля для заполнения информации об адресате и отправителе. Эта информация включает в себя имя, фамилию, адрес, город, регион и индекс.
Сначала необходимо указать имя и фамилию адресата. Обычно имя и фамилия пишутся в таком порядке: имя и затем фамилия. Например, "Иван Иванов". Далее следует написать адрес адресата, используя строчные буквы. Не забывайте указывать город и регион.
После этого нужно написать ваше имя и адрес в верхней левой части конверта. Это позволит получателю знать, кто отправил письмо и откуда оно пришло.

Как заполнять индекс

Далее необходимо написать индекс на конверте. Индекс – это цифры, которые помогают почтовым службам определить местоположение адреса получателя. Индекс обычно находится в нижней части конверта. Если вы не знаете индекс, то вы можете найти его на сайте Почты России. Не забывайте, что неправильный индекс может привести к тому, что письмо не будет доставлено.

Важно также убедиться, что цифры на конверте читаемые и корректные. Проверьте написание адреса перед отправкой письма, иначе буквы или цифры могут быть неправильно распознаны.

Кстати, если вам не хочется самим ходить на почту, то вы можете воспользоваться сервисом Dostavista и вызвать курьера, который сам отнесет и отправит ваше письмо.

Заказать курьера и получить дополнительные услуги вы можете на сайте или в мобильном приложении Dostavista — для iOS и Android.

Ранее мы рассказывали о том, как можно отследить посылку по трек-номеру.
Зарегистрируйтесь в приложении Dostavista и начните получать дополнительный доход уже сегодня.
Прочие популярные статьи